Общество
На строительство развязки на Юго-Восточной хорде потратят более 5,5 млрд рублей
Фото
Московские ведомости/ Алёна Черепкова

Автор: Дмитрий Маркин

30 декабря 2020 15:55:52

2219

Работы должны быть выполнены за 2 года и 2 месяца

В ближайшее время на Юго-Восточной хорде в Москве планируется начало возведения многоуровневой развязки через пути МЖД. На данный момент объявлен тендер на выполнение первого этапа работ — строительства развязки на территории от Грайвороновской улицы до железнодорожной ветки Бойня-Перово, передает RosTender.info.

Всего на оплату работ из бюджета Москвы предусмотрено выделение 5 млрд 592 млн рублей. Данное строительство является частью проекта «Строительство многоуровневых транспортных развязок через Казанское и Горьковское направление Московской железной дороги на участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта».

Итоги тендера, заявки, на участие в котором можно подавать до 20 января, будут подведены 8 февраля. По итогам длина нового путепровода должна составить 260 метров по левому ходу ЮВХ и 294 – по правому. Кроме того, проект развязки предусматривает организацию съездов с обеих сторона Новохохловской улицы на ЮВХ с эстакадами. По условиям тендера, работы должны быть выполнены за 2 года и 2 месяца.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию Люберецких очистных сооружений выделено около 9 млрд рублей. Итоги тендера будут подведены в январе 2021 года.

Реклама