Общество
Москвичи продают квартиры в домах, построенных по программе реновации
Фото
Московские ведомости/ Алёна Черепкова

Автор: Алёна Лобанова

12 января 2021 16:06:54

878

При этом уведомления о переселении жители получили буквально на днях 

В январе 2021 года 282 семьи, проживающие в районе Кузьминки ЮВАО Москвы, должны будут переселиться в дома, построенные по программе реновации. 

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин заявил, что москвичи уже получили соответствующие уведомления и переедут в четыре новых дома по адресам: Волгоградский проспект, 105а, улица Шумилова, 24а, Волгоградский проспект, 97, корп. 3, улица Юных Ленинцев, 42, корп. 3.

После этого жители столицы обнаружили несколько объявлений о продаже квартир. В сообщениях фигурирует адрес д. 24а по улице Шумилова. В социальной сети Facebook пользователи отметили несколько причин, по которым могли появиться данные объявления. 

«Если у людей квартира не одна, а есть желание прикупить домик, то можно и продать. Единственное жилье никто продавать не будет», – написала москвичка в соцсети. 

«Думаю, тут другая ситуация. Большинство людей заключают альтернативные сделки. Просто они бегут из этого конкретного дома», –поделилась жительница района Кузьминки.

«Почему из этого дома «бегут»? Заработать они хотят и все. Есть люди из других регионов с деньгами, которые не знакомы с ситуацией, возможно, на них и рассчитывают эти продавцы, – выразили свое мнение пользователи. – Какое убожество за нереальные деньги». 

Стоимость однокомнатных квартир в реновационном доме по улице Шумилова, согласно объявлениям, варьируется от 9 до 11,5 миллиона рублей, двухкомнатных – от 13,8 до 14,2, трехкомнатных – от 17,8 до 18,7. 

Также появилось объявление о продаже двухкомнатной квартиры по адресу: Зеленый проспект, 27А, введенного в эксплуатацию по программе реновации летом 2020 года, за 14,9 миллиона рублей. 

Ранее «Московская газета» писала о начале переселения жителей района Ивановское ВАО Москвы в новостройку по программе реновации, расположенную по адресу: Зеленый проспект, 93А.

Пресс-служба префектуры ВАО города Москвы сообщила, что в новый дом переедут жители пятиэтажных домов по адресу: Зеленый проспект, 101 и 103. В то время как переселения ожидали жители пятиэтажки по адресу: Зеленый проспект, д. 89, корп. 2, находящейся в непосредственной близости к реновационному дому. 

Реклама