Общество
В Левобережном районе параллельно возведению ЖК «Фестиваль парк-2», который примет переселенцев по реновации, создается социальный кластер
Фото
Federalcity

13 января 2021 19:29:41

815

Среди объектов социальной направленности выделяется школа на 1900 учеников, оборудованная с использованием передовых образовательных технологий

Ранее сообщалось, что ЖК «Фестиваль парк-2» станет новым домом для более чем 4 тысяч жителей Левобережного района, чьи пятиэтажки вошли в программу реновации. В настоящее время на объекте идет этап разработки нулевого цикла, подготовки фундаментов под первые корпуса, а также ведутся работы по благоустройству близлежащих территорий.

Наряду со строительством жилья в районе создается социальный кластер, в который войдут поликлиника для взрослых, пять детских садов, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Особым объектом в социальном кластере Левобережного района станет школа, рассчитанная на 1900 учеников. 

В начале недели в строящейся школе побывал мэр Москвы Сергей Собянин, отметив ее уникальность как для района, так и для города в целом.

Кабинеты планируется оснастить интерактивным оборудованием и мобильными раздвижными перегородками, позволяющими трансформировать пространство. Также здесь будут «умные»классы, медицинские и технологические кабинеты, IT-полигон, зона робототехники, зал хореографии, актовый зал с театральными креслами, конференц-зал со сценой, фото-киностудия, библиотека и медиатека.

Лекционные аудитории и пространство open space с местами для чтения позволят старшеклассникам окунуться в атмосферу высшего учебного заведения.

Также в школе предусмотрены столовая с несколькими залами, кабинеты логопеда и психолога. Здание спроектировано так, чтобы входы для учащихся начальной и старшей школы былиразделены, все в нем оборудовано так, чтобы здесь смогли учиться и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Готовность школы составляет 90 процентов. На данный момент здесь монтируют инженерные системы, ведется отделка помещений и благоустройство территории. 1 сентября школа будет готова принять учеников. 

Реклама