Происшествия
СК проводит проверку в связи с выявлением ротавируса в школах Подмосковья
Фото

21 января 2021 00:04:11

732

Ротавирус, по предварительным данным, мог спровоцировать недомогание у учащихся двух школ Красноармейска, заявил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Родители 96 школьников (учащиеся школ № 3 и № 4 Подмосковья) ранее обратились к врачам за помощью, сообщили в пресс-службе Минобразования Подмосковья. Пищеблоки в школах обработали и продезинфицировали. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки. Согласно сообщению источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной недомогания детей предварительно может является ротавирус.

В ряде СМИ появились сообщения о том, что школы обслуживала компания «ПродФутСервис», которую связывают с «Конкордом». 

 В пресс-службе «Конкорда» данную информацию опровергли.

«Данным сообщаем, что фирма «ПродФутСервис» никакого отношения ни к Евгению Викторовичу (Пригожину — прим.ред), ни к компании «Конкорд» не имеет. Приведенные в СМИ данные о связях компании «Конкорд» с вышеуказанной организацией являются вымышленными», – заявили в пресс-службе компании.

«ПродФутСервис» не связан с «Конкордом» и не является подразделением организации, отметили в пресс-службе, призвав СМИ при подготовке материала проверять информацию на подлинность.

Реклама