Общество
Пригожин назвал российскую вакцину «Спутник V» подарком миру
Фото
Алёна Черепкова
Московские ведомости

09 февраля 2021 21:12:00

560

Сегодня стало известно, что российский разработчик успешно завершил консультирование с Европейским агентством по лекарствам (EMA), и теперь может подавать заявку, чтобы зарегистрировать вакцину на рынке ЕС. 

Российский предприниматель Евгений Пригожин в своем Telegram-канале прокомментировал новость о принятии Евросоюзом заявки на регистрацию российской вакцины «Спутник V».

Тем временем, о «Спутнике V» пишут западные издания. Например, американский портал Fortune.com назвал российскую вакцину эффективнее китайских разработок: она надежна, побочных реакций не выявлено.

По мнению Пригожина, «Спутник V» действительно работает, хотя его и критикуют. Мнение предпринимателя разделяют и иностранные эксперты.

Как пишет бизнесмен в ТГ-канале, России удалось доказать свое медицинское первенство и подарить обществу надежду, несмотря на потоки лжи и зависти. Он выразил уверенность, что в ближайшее время именно российская вакцина позволит человечеству вернуться в доковидные времена. 

«Вакцина «Спутник V» – это подарок миру от России, она покончит с эпидемией коронавируса в кратчайшие сроки и позволит людям жить так же, как до пандемии», — считает Евгений Пригожин.

Напомним, Россия первой среди мировых стран зарегистрировала вакцину от вируса COVID-19. Это произошло в конце августа прошлого года.

Реклама