Политика
Яшину приписали элитную недвижимость
Фото
Алёна Черепкова
Московские ведомости

Автор: Дмитрий Маркин

04 марта 2021 19:03:00

1122

Ролик о якобы покупке главой Красносельского муниципального округа Москвы Ильёй Яшиным квартиры в одноименном районе появился после его публикации об инциденте на ул.Краснопрудной, где обрушился фаса дома

В соцсетях распространяется видеоролик, в котором рассказывается о якобы новой квартире главы Красносельского МО г. Москвы Ильи Яшина. 

Так, в ролике, опубликованном в ТГ-канале «Кремлёвская прачка», девушка, похожая на супругу политика Веру Мусаелян, демонстрирует, по ее словам, недавно приобретенную квартиру. По сведениям авторов видео, жилье находится в доме ЖК «Красная Стрела» в Красносельском районе, его стоимость якобы составляет около 28 млн рублей, ремонт — около 6,5 млн. Основываясь на фото Ильи Яшина и его супруги, сделанные на фоне холодильника и кофемашины, авторы ролика сделали вывод о предпочтениях политика в бытовой технике.

«В общем все удовольствие выходит всего лишь под 50 000 000 рублей», — делают вывод авторы видео.

По стилю видеоролик напоминает расследование оппозиции о благосостоянии высокопоставленных чиновников.

Интересно, что накануне Илья Яшин опубликовал пост, в котором сообщил об обрушении части фасада жилого дома на Краснопрудненской улице. По его словам, в результате происшествия «вдребезги разбит» припаркованный рядом автомобиль, куски бетона долетели до детской площадки, а незадолго до обрушения мимо дома прошел человек, который чудом остался жив.

В видеоролике, прикрепленном к посту, глава района рассказывает, что ремонт в этом доме закончился буквально год назад и называет это «типичной ситуацией для Москвы». По словам Яшина, в 2018 году жильцы заметили, что фасад и крыша дома пришли в негодность и начали обращаться к чиновникам. В 2019 году комиссия назначила ремонтные работы. При этом, как утверждает Яшин, подрядчик был назначен без проведения конкурса, что объяснялось их срочностью.

«Чуть ли не с первого дня работ жители начали жаловаться на подрядчика, — рассказывает Яшин. — По их просьбе мы несколько раз проводили здесь проверки: выявляли нарушение технологии укладки балконных плит, ошибки в гидроизоляции и множество других косяков. Невооруженным глазом было видно, что подрядчик просто некомпетентен».

Яшин пообещал добиваться возбуждения уголовного дела.

Реклама