Общество
«Кошка залезла в дальний угол»: жители ЮЗАО сообщили об «адском скрежете» при уборке снега
Фото
Алёна Черепкова
"Московские ведомости"

Автор: Алёна Лобанова

17 марта 2021 16:15:04

878

Эксперт посчитала, что работы могли выполняться неправильно

Жительница московского района Ломоносовский опубликовала видео, на котором запечатлен момент уборки снега на придомовой территории. Как видно на видеокадрах, водитель трактора пытается ковшом собрать снег с тротуарной плитки. По словам автора поста, действия рабочего сопровождаются неприятным скрежетом. 

«Услышала адский скрежет, доносящийся с улицы. Кошка залезла в дальний угол, ну а я выглянула в окно и увидела вот это. Может быть, это нормально, а я просто придираюсь?» — написала москвичка.

«Налицо совершенно бессмысленная и вредная работа», – посчитали участники дискуссии.

«Готовят место под плитку из новой коллекции. Для этого старую нужно привести в негодность», – поделились своим видением ситуации пользователи соцсети. 

«Массаж плитки», – иронизируют москвичи. 

В беседе с корреспондентом «Московских ведомостей» директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева пояснила, что скорее всего данные работы по уборке снега были выполнены неправильно. 

«По всей видимости, оператор совершенно не умеет пользоваться машиной. Такое впечатление, что он просто скребет по асфальту, даже не захватывая снег, чтобы убрать его. Тот же лед, например, таким образом не колют, потому что можно сломать ковш или сильно повредить покрытие. Ковш вообще предназначен для того, чтобы забирать снег и выкидывать его в снегоуборочную машину (в крайнем случае снег скидывают в кучу, а потом вывозят). А лед рабочие колют вручную», – рассказала эксперт. 

Собеседница издания посоветовала жителям направить жалобы на работы по уборке в соответствующие инстанции. 

«Для наиболее быстрой реакции неплохо бы людям, которые стали свидетелями подобной работы, позвонить в «Жилищник» своего района и сообщить, что человек совершенно не владеет техникой для уборки снега, и его нужно научить.  Также необходимо зафиксированные кадры отправить вместе с жалобой на портал «Наш город» или на сайт правительства Москвы», – отметила Наталья Чернышева. 

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Битцевском лесу на юго-западе Москвы заметили технику, которая убирала снег вместе с асфальтом. 

Реклама