Общество
В Дептрансе назвали знаки дорожного движения, предусмотренные на участке в Крылатских холмах
Фото
Алёна Черепкова
"Московские ведомости"

Автор: Алёна Лобанова

21 марта 2021 14:54:23

588

Данный участок входит в состав особо охраняемой природной территории

Из ответа заместителя руководителя Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на обращение жителя района Крылатское стало известно, что вопрос введения временных ограничений или прекращения дорожного движения, а также проект организации дорожного движения с обустройством парковки на время эксплуатации велодороги АО «СЭК Лата Трэк» был рассмотрен на заседании Межведомственной комиссии. 

«С учетом положительного заключения префектуры Западного административного округа города Москвы и ГПБУ «Мосприрода» принято решение о согласовании данного проекта», – говорится в документе. 

По словам замруководителя Дептранса, проектом предусмотрен подъезд к велодороге со стороны улицы Крылатские Холмы, в районе ГБОУ школа №1133 и со стороны улицы Крылатская, в районе остановки «Стадион». 

«Кроме того, проектными решениями предусмотрено размещение дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)», 8.6.1, 8.6.2 «Способ постановки транспортного средства на стоянку» и 8.17 «Инвалиды», а также знаков 3.1 «Въезд запрещен», 4.1.1 «Движение прямо» на улице Крылатская для запрета съезда на прилегающую территорию», – рассказали в транспортном ведомстве. 

Ранее в ГПБУ «Мосприрода» сообщили, что въезд и передвижение транспортных средств на ООПТ осуществляется по разрешениям и строго установленным маршрутам, которые в 2021 году не выдались.

При этом сведения о количестве административных производств по участку в Крылатских холмах в «Мосприроде» посчитали внутренней информацией. В то же время в самой компании «Лата Трэк» «Московской газете» рассказали как минимум об одном административном деле, возбужденном по ст. 8.25 КоАП г. Москвы «Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями» и впоследствии прекращенном.

Реклама