Общество
В Новой Москве задержали подозреваемого в хранении оружия и боеприпасов
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Жанна Гавшина

06 мая 2021 12:42:35

927

На территории Новой Москвы сотрудниками полиции и УФСБ России по городу Москве и Московской области задержан подозреваемый в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Как сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве, в квартире 40-летнего жителя Новой Москвы были обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с пистолетами, револьвером, магазинами от пистолетов, затвором от винтовки Мосина и патронами различных калибров в количестве 289 штук.

В ходе исследования установлено, что 11 патронов калибра 9 мм, 5,6 мм и 9х21 мм являются боеприпасами к огнестрельному оружию, пистолет Luger P08 (Parabelum) калибра 9 мм, пистолет Марголина МЦ калибра 5,6 мм исправны для производства выстрелов. Остальные изъятые предметы направлены на экспертизу.

Дознанием МО МВД России «Троицкий» города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Ранее «Московские ведомости» сообщили, что в Новой Москве задержали мужчину, угрожавшего оружием администратору общежития.

Реклама