Общество
Петр Толстой заявил намерении Госдумы учитывать мнение РПЦ в вопросах семьи и цифровизации
Фото
Алёна Черепкова
Московские ведомости

Автор: Жанна Гавшина

18 мая 2021 16:27:33

873

В вопросах семьи и цифровизации нижняя палата парламента будет учитывать мнение Русской православной церкви и ее главы – патриарха Кирилла, заявил журналистам вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

Об этом парламентарий сообщил на открытии IX Парламентских встреч в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и восток, историческая память народа», в ходе которой выступил патриарх Московский и всея Руси. 

Как пишет «Московская газета», Пётр Толстой отметил высказывание иерарха о важности оказания помощи семьям, недопустимости торговли детьми под видом суррогатного материнства, а также о том, чтобы процесс цифровизации не подменял собой человека.

Вице-спикер выразил уверенность, что диалог Госдумы с РПЦ будет продолжаться. 

«Я уверен, что наш диалог будет продолжен на круглых столах, которые состоятся в развитие сегодняшнего заседания», – сказал парламентарий.

Накануне депутат Пётр Толстой рассказал о важности фигуры святого князя Невского в судьбе России.

«Фигуру Невского знают в любом уголке нашей страны. Именно его наследие должно помогать русскому народу и в будущем противостоять любой агрессии и любому давлению», — подчеркнул парламентарий.

Реклама