Общество
Роспотребнадзор приостановил деятельность Центрального детского магазина в Москве
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

18 мая 2021 15:09:39

691

Ранее сообщалось о длинных очередях, образовавшихся огромные очереди на встречу с актерами фильма «Майор Гром»

В Москве опечатали Центральный детский магазин (ЦДМ) на Театральном проезде. Как сообщает управление Роспотребнадзора по Москве, причиной стало нарушение мер против распространения коронавирусной инфекции.

Накануне в ЦДМ прошла масштабная встреча с актерами из фильма «Майор Гром: Чумной доктор», который недавно вышел в российский прокат. После появления в социальных сетях видеозапись с огромными очередями, стало известно, что Роспотребнадзора проверит магазин на предмет соблюдения профилактических мер.

В ходе расследования представители управления выявили недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом. В помещениях также отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, а на технический персонал не были представлены результаты тестов ПЦР на новую коронавирусную инфекцию.

«В отношении АО «Лубянка-Девелопмент» применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд Москвы», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

В то же время СМИ сообщили, что вирус СOVID-19 обнаружили у депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Валерия Рашкина. Об этом парламентарий сам рассказал журналистам.

Напомним, что несколько дней назад Валерий Рашкин провел встречу с избирателями по вопросу законопроекта о просветительской деятельности. По данным СМИ, на акции собралось не менее 300 человек.

Реклама