Общество
Объединение многодетных семей Москвы поддержало инициативу Петра Толстого о повышении доступности летнего отдыха
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Жанна Гавшина

08 июня 2021 11:49:25

542

По словам общественников, не все имеют возможность отправить детей в лагерь

Представители объединения многодетных семей Москвы в Юго-Восточном административном округе передали депутату Госдумы Петру Толстому свои предложения для дополнительной помощи семьям с низким заработком. В частности, общественники попросили восстановить статус многодетной семьи.

Координатор движения Ирина Галкина поддержала недавнее заявление парламентария о том, что все дети имеют право на качественный и здоровый отдых в летнее время, вне зависимости от достатка их семей. По словам активистки, инициатива президента РФ Владимира Путина о компенсации родителям 50% за стоимость путевки в детский лагерь своевременна, но она не решит всех проблем, поскольку рассчитана исключительно на малообеспеченные семьи.

«Если в семье один-два ребенка, это решаемо. Но ко мне пришла мама и сказала, что не может отправить пятерых своих детей на отдых. Путевок в лагерь дешевле 40 тысяч рублей нет. Представьте, какая сумма должна быть у нее на руках», – сказала Галкина.

Общественница отметила необходимость отдыха многодетных семей и поддержку в этом государства. По ее словам, заявления представителей власти, в том числе вице-спикера Госдумы Петра Толстого, о том, что многодетным нужно уделить особое внимание, внушают оптимизм.

Ранее издание «ПравозащитникИнфо» сообщило, что депутат Госдумы Пётр Толстой призвал региональные власти организовать летний отдых для детей на должном уровне, сделать его качественным и безопасным.

Реклама