Общество
В Дептрансе рассказали о работе общественного транспорта в период осложнения ситуации с COVID-19
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

15 июня 2021 14:26:29

724

В ведомстве призвали не передвигаться по городу без лишней необходимости

Департамент транспорта и развития транспортно-дорожной инфраструктуры получил предписание главного санитарного врача по г. Москве Елены Игнатовной в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, среди обязательных мер для предотвращения распространения заболевания традиционно были озвучены обязательное ношение пассажирами общественного транспорта масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции. Контроль за этим должен быть усилен.

Кроме того, в транспорте будет усилена ежедневная дезинфекция и контроль за состоянием здоровья среди машинистов и водителей перед рабочими сменами. Сотрудники будут обеспечены запасом масок и перчаток, а каждые 15 дней 10% из них будут проходить тестирование на коронавирус.

В ведомстве отметили, что несмотря на все меры предосторожности москвичам сейчас лучше не передвигаться в общественном транспорте без лишней необходимости. Самой лучшей мерой безопасности будет сделать прививку от вируса COVID-19.

«Мы уже год следуем всем необходимым предписаниям и рекомендациям, и продолжим это делать, чтобы вы могли быть уверены, что доберетесь до любого места в безопасности. Однако сейчас лучше поберечься: пожалуйста, не ездите по городу без крайней необходимости и обязательно носите маску и перчатки в пути», — подчеркнули в пресс-службе транспортного ведомства.

Ранее в Департаменте транспорта сообщили, что 100% штата контролеров выйдет на проверку соблюдения пассажирами масочно-перчаточного режима.

Реклама