Общество
На территории ветакадемии им. Скрябина отремонтировали аллеи после обращения студентов к Петру Толстому
Фото
Александр Чикин

Автор: Дарья Алифанова

17 июня 2021 16:40:21

615

Горожане продолжают решать свои проблемы с помощью обращений к депутатам

В столичном районе Выхино-Жулебино привели в порядок территорию Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина, сообщает «Московская газета. На дорожках живописных аллей во дворе академии появились ямы и выбоины и в мае 2021 года активные студенты учебного заведения обратились к депутату Государственной Думы Петру Толстому с просьбой посодействовать ремонту территории.

Выхино-Жулебино не первый район, который пытается «достучаться» до чиновников с помощью обращений к депутатам Госдумы. Ранее похожие инициативы были замечены в районах Кунцево и Ново-Переделкино, Там жители просили донести свои опасения по вопросу жилищных и экологических проблем. Теперь эстафетную палочку перехватили и на юго-востоке столицы.

В июне во двор академии заехала ремонтная техника, а к середине месяца основной этап работ завершили. Небольшие участки прогулочных дорожек во дворе, которые также нуждаются в ремонте, обновят чуть позже.

«После обращения студенческого актива было принято решение провести на территории вуза ямочный ремонт, а также восстановить асфальтовое покрытие. Хочу поблагодарить всех неравнодушных молодых людей, включающихся в работу по благоустройству нашего округа и указывающих на проблемы, которые необходимо решить», — рассказал Пётр Толстой.

Ранее Петр Толстой призвал коллег из партии «Единая Россия» активнее реагировать на обращения граждан.

Реклама