Общество
Московские врачи спели песню Булата Окуджавы
Фото
ГКБ 15 им О.М. Филатова/ Валерий Вечорко
Facebook

Автор: Дмитрий Маркин

22 июня 2021 16:51:31

580

Клип медики решили посвятить борьбе с коронавирусной инфекцией

Главные врачи московских клиник исполнили песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа». Клип опубликовал на своей странице в Facebook главный врач ГКБ №15 им. О.М.Филатова г.Москвы Валерий Вечорко.

Как рассказал медик, ролик не случайно был обнародован именно 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны. По его мнению, эта песня приобрела еще большее значение в период ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Весь цивилизованный мир помнит ужасы войны, чтит память предков — героев, единством помыслов и действий, победивших фашизм. Как и сейчас, когда все сплотились перед вызовами пандемии в борьбе за каждую человеческую жизнь! Мы вместе с главными врачами столичных клиник исполнили эту песню, символизируя общее стремление к победе над коварным вирусом!» — написал Вечорко.

Ранее сообщалось, что в первый день весны, 1 марта 2021 года, ознаменовавшийся возвращением ГКБ №15 к обычному режиму работы (после временного перепрофилирования в ковидный госпиталь), главврач учреждения создал телеграм-канал, в котором, среди прочих материалов, появилось интервью Вечорко, посвященное COVID-19.

Реклама