Общество
В соцсетях сообщили об отключении от газа жилых домов на улице Ивана Франко
Фото
Telegram-канал «Московский пул»

Автор: Алёна Лобанова

23 июня 2021 14:19:52

906

Ранее начался разбор нерасселенных пятиэтажек. Компания, занимающаяся сносом домов, посчитала это обеспечением безопасности жителей

21 июня 2021 года начались очередные работы на территории домов по улице Ивана Франко. Как сообщает Telegram-канал «Московский пул», было принято решение отключить дом 22 к. 2 от газоснабжения, поскольку системы, согласно заключению комиссии, якобы находятся в неудовлетворительном состоянии, и подведенный газ представляет опасность для жителей. После этого, по данным канала, приехали рабочие и начали демонтировать трубу.

Как отмечают авторы канала, жители дома, выступившие против, предположительно, были задержаны.

При этом, как отметил депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин, судебные процессы не завершились еще ни по одной квартире.

«В доме живут 18 семей (50 чел). Теперь все они будут есть холодную пищу», – написал парламентарий.

Сергей Митрохин также сообщил, что планирует написать заявление с требованием восстановить трубу.

Напомним, разбор жилых домов на Ивана Франко начался в июне 2021 года. По словам депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, в пустых квартирах выламывали оконные рамы, радиаторы и коммуникации.

В компании «ПИК», занимающейся сносом домов, сообщили «Московской газете», что в настоящее время ведутся работы по заколачиванию окон и демонтажу балконов, а также проводится отключение от всех технических коммуникаций для предотвращения потенциальных противоправных, террористических или вандальных действий. Все освобожденные квартиры уже переданы в собственность города Москвы.

Ранее СМИ писали, почему дома в кварталах 47-48 в районе Кунцево не должны были сносить.

Реклама