Общество
Владимир Машков, заявил, что система QR-кодов необходима для зрителей театра
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Мария Жулитова

24 июня 2021 20:51:36

848

Художественный руководитель театра Владимир Машков одним из первых прошел вакцинацию и поддержал новые эпидемиологические требования мэра Москвы

Заслуженный артист России и художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков поддержал меры, введенные в Москве, по внедрению системы QR-кодов. По мнению артиста каждый зритель должен быть уверен в том, что находится в безопасности.

Художественный руководитель отметил, что все сотрудники театра Олега Табакова ответственно подходят к вопросу профилактической вакцинации. Театр является государственным учреждением культуры и всегда выполняет и будет выполнять требования и рекомендации департамента культуры Москвы. На данный момент большая часть труппы прошла вакцинацию, а те артисты, кто перенес инфекцию также сознательно подходят к вопросу здоровья и пройдут необходимую процедуру, сообщил артист.

Владимир Машков рассказал, что одним из первых прошел процедуру вакцинации и когда количество антител начнет падать, он их добавит, так как вакцинация — это прежде всего забота о близких людях.

«Тем более если вы здоровы, если вы нормальны, не паникеры, побеспокойтесь о других, если вы уверены в себе. Здесь лежит понимание, осознанность того, что происходит», — заключил руководитель театра.

Ранее рестораторы рассказали о том, почему в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в Москве QR-коды являются лучшим решением, чем введение полного локдауна.

Реклама