Общество
Жители ЮВАО записали видеообращение на прямую линию президента из-за строительства хостела
Фото
ДА! Таганка
YouTube

Автор: Мария Жулитова

30 июня 2021 22:12:38

707

Борьба со строительством хостела на территории жилого комплекса на юго-востоке Москвы вынудила жителей записать видеообращение на прямую линию президента

Жители Южнопортового района (ЮВАО Москвы) записали видеообращение, адресованное президенту Российской Федерации Владимиру Путину из-за строительства хостела на территории жилого комплекса, расположенного на ул.Мельникова д.3, корп.8. На видеозаписи москвичи просят остановить стройку в помещении, которое было предназначено для наземного паркинга.

«Мы записали и отправили видеообращение напрямую линию. Написали также много писем в различные инстанции. Не знаю, конечно, насколько это все дойдет до президента, но от нас что нужно было сделать — мы все сделали», — рассказал «Московским ведомостям» председатель общественной организации «Социальная инициатива» Владимир Карпов.

Ранее бывший глава МО Таганский Илья Свиридов сообщал о жалобах от жителей Южнопортового района на то, что неустановленные лица производят работы на территории надземной парковки ЖК. По словам политика, он направил ряд обращений: в ОАТИ, в правительство Москвы и прокуратуру города Москвы.

«На текущий момент уже возвели стены, стены оштукатурили их и ошпатлевали, сейчас ведут внутреннюю разводку, то есть водопровод. Судя по всему, в сентябре, как раз перед выборами, его предполагается запустить. Также перекрыли общественную пешеходную зону, а именно арочный проход, который во всех документах фигурирует как пожарный проезд. Его застроили, там, наверное, будет ресепшн. То есть, забрали почти 300 квадратных метров» — говорит собеседник издания.

По словам местного жителя, горожане опасаются роста преступности и нехватки инфраструктуры в связи с открытием хостела в помещении, предназначенного для парковки.

Ранее «Московские ведомости» писали, что Госинспекция по недвижимости выявила незаконное использование паркинга в качестве хостела в ЮВАО Москвы.

Реклама