Общество
Москвичи пожаловались на строительные работы Коммунарской линии метро в ночное время суток
Фото
Гагаринский район/ Николай Волков
Facebook

Автор: Мария Жулитова

07 июля 2021 18:14:50

588

Активисты и жители провели общественную инспекцию на площадке строительства новой линии метро

По инициативе жителей дома 77 на Ленинском проспекте в Государственную думу от партии КПРФ Николай Волков вместе с кандидатом в Мосгордуму Дарьей Багиной провели общественную инспекцию участка, отведенного под строительство метро на углу улицы Панфилова и Ленинского проспекта.

По словам Н.Волкова, приведенным в посте социальной сети Facebook, большая часть жителей районов Гагаринский и Академический против строительства продолжения Коммунарской линии метро, однако сейчас возникла острая потребность в общественном контроле из-за участившихся жалоб на ведение строительных работ в ночное время суток.

«Строители встретили нас не очень дружелюбно, заперли ворота, отказывались отвечать на вопросы и показывать документы. Отвечали, что «никого из руководства на стройке нет». Пришлось вызывать полицию. Сотрудники полиции, как Ломоносовского, так и Гагаринского ОВД отработали достойно. В их присутствии сразу нашлись и представитель заказчика работ, и подрядчика, и начальник участка. Показали документы», -пишет Николай Волков.

Также политик отметил, что ордер ОАТИ и заключения государственных экспертиз были предоставлены в виде копий, причем на последних якобы не хватает подписей, поэтому было принято решение проверить подлинность документов. Николай Волков добавил, что планирует и дальше разбираться с другими нарушениями строительства ветки метро.

Напомним, жители «Генеральского» дома по адресу ул. Дмитрия Ульянова, для того чтобы выразить свое мнение о строительстве новой станции вместе с соседями провели акцию «Бессмертный сквер», поскольку опасаются уничтожения сквера Дмитрия Ульянова. Также, по их мнению, строительство новой станции может привести к транспортным проблемам и перегрузке инфраструктуры.  

Ранее архитектор Алексей Кротов рассказал «Московской газете», что для местных жителей строительство новой ветки может стать серьезной проблемой.

Реклама