Общество
В АТОР рассказали, сколько россиян прибыло в Анталью после возобновления авиасообщения
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Алёна Лобанова

19 июля 2021 12:24:31

1184

Россия снова оказалась в лидерах туристического потока в Турцию

Всего, по данным администрации Антальи, с 22 июня по 15 июля приехало 1,2 миллиона туристов, 37% из которых – россияне. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров (АТОР).

Почти за месяц Анталья приняла 440 тысяч российских туристов.  В АТОР отметили, что турпоток россиян суммарно опережает турпотоки из Украины и Германии, которые входят в топ-3 въездных рынков города.

По данным туроператоров, спрос на Турцию отвечает показателям середины июля, но ажиотажным его назвать нельзя. На сегодняшний день, по словам экспертов, предложение в разы превышает спрос, в связи с чем туроператоры предлагают недорогие туры, в основном в бюджетный сегмент отелей. Например, вдвоем можно неделю отдыхать за 21 тысячу рублей, есть также бюджетные предложения за 25 тысяч на двоих на 7 ночей – в Анталье, Даламане, Бодруме. При этом стоимость туров выросла на 10-20% по сравнению с 2019 годом.

Чаще всего россияне выбирают Аланью, Кемер, Сиде, Белек, Анталью, Бодрум, Даламан, отмечают эксперты. В целом туроператоры дают оптимистичные прогнозы на бархатный сезон: высокие продажи ожидаются вплоть до октября.

Ранее «Московская газета» писала о том, какой вакциной необходимо привиться для въезда в Турцию.

Реклама