Общество
Ремонт филиала детской городской поликлиники в Люблино планируют завершить до конца года
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

19 июля 2021 17:47:55

775

Капитальный ремонт продолжается в первом филиале детской городской поликлиники № 150 в столичном районе Люблино. Качество работ проверил депутат Госдумы от Люблинского округа Пётр Толстой

«Когда обновленная поликлиника откроется, здесь значительно повысится качество медицинского обслуживания. Конечно, местным жителям не очень нравится, что из-за ремонта им приходится временно ездить в другую поликлинику. Но осталось совсем чуть-чуть потерпеть и это окупится», — отметил парламентарий.

К детской поликлинике на проспекте 40 лет Октября, 25 прикреплены больше 11 тысяч пациентов. Медучреждение расположено в четырехэтажном здании, которое не ремонтировали несколько десятков лет. Работы здесь стартовал в январе нынешнего года – уже проводится замена внутренних коммуникаций и укрепление несущих конструкций. После в помещениях проведут косметический ремонт, а фасад здания обновят.

Поликлинику приводят в порядок в соответствии с новым московским стандартом. Кабинеты в здании расположат так, чтобы не скапливать очереди в коридорах. На первом этаже будут выдавать справки и собирать анализы, а также вести прием дежурного врача. На втором этаже будет работать педиатрическое отделение, а на третьем – узкие специалисты. Четвертый этаж приспособят под административные помещения

Главный врач поликлиники Ирина Ключникова рассказала, что учреждение получит современное оборудование. Речь идет о цифровом рентген-аппарате, УЗИ-аппаратах экспертного класса, аппаратах ЭКГ и функциональной диагностики.

Было отмечено, что капремонт планируют завершить до 20 декабря нынешнего года. Петр Толстой отметил, что качество работ должно быть достойным: перед открытием парламентарий еще раз проинспектирует здание.

Реклама