Общество
После обрушения карниза здания в Басманном районе над головами пешеходов почти неделю провисел электрический провод
Фото
Елена Гаврилова
Facebook

Автор: Дарья Алифанова

24 июля 2021 12:00:49

1680

В управляющей компании сообщили, что уже устранили нарушение

После обрушения части фасада здания в центре Москвы на старой Басманной улице на пешеходном тротуаре оказался электрический провод. Как сообщила активист района Елена Гаврилова, часть рухнувшего фасада со стены здания, выходящей на оживленную часть улицы, задела линию электропередач. По словам москвички, почти неделю нарушение устранять никто не спешил.

«Провод провис практически до пешеходного тротуара. С 16 июля 2021 г на все обращения жителей по этому провисшему проводу нет никакой реакции ни от ГБУ (вероятно имеется ввиду ГБУ «Жилищник Басманного района»), ни от управы Басманного района. <…> Удивляются происходящему не только жители д.25 по Старой Басманной, но и люди, пользующиеся пешеходным тротуаром и упирающиеся в этот провисший провод», — рассказала активистка, отметив, что намерена обратиться по данному вопросу в прокуратуру.

В то же время в управляющей компании сообщили, что вчера, 25 июля провод убрали с пешеходной части. Об этом свидетельствуют фотографии, представленные жителям работниками УК.

Напомним, обрушение части здания по адресу ул. Старая Басманная, д.25, стр.5. произошло неделю назад, 16 июля. По словам очевидцев, посреди дня на оживленную пешеходную улицу рухнула часть карниза. Местные жители связали инцидент соответствующим качеством подготовки здания к весенне-летней эксплуатации.

Ранее попадая ситуация произошла на улице Пречистенке, где обрушился фасад 100-летнего здания.

Реклама