Общество
В Москве полицейские задержали мужчину, похитившего мобильный телефон и кошелек у пассажира метро
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

02 августа 2021 14:32:15

655

Ущерб пострадавшего составил не менее 55 тыс. рублей

Оперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества пассажира столичной «подземки». Об этом сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

По данным следствия, потерпевший — 32-летний мужчина с ребенком — случайно оставил мобильный телефон и кошелек с деньгами и банковскими картами в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Савеловская» до станции «Петровский парк» Большой кольцевой линии. Следом в вагон электропоезда вошел гражданин, который забрал оставленные вещи и скрылся. Ущерб составил не менее 55 тыс. рублей.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Центрального округа столицы задержали подозреваемого – 26-летнего безработного уроженца ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон. Денежные средства злоумышленник успел потратить на свои нужды. Кроме того, он осуществил несколько незаконных транзакций похищенной банковской картой в одном из столичных магазинов», — сообщили в пресс-службе управления.

На данный момент правоохранители возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Реклама