Общество
Конфликт интересов автовладельцев и пешеходов в Марьино разрешат при помощи тротуара из плитки
Фото
Московские Ведомости

09 августа 2021 19:24:32

887

Пешеходная зона с тротуарами из плитки появится в столичном районе Марьино 

Депутат Госдумы РФ Петр Толстой направил обращение жильцов домов по улице Братиславской заместителю мэра Москвы Петру Бирюкову. Проект получил поддержку, теперь разработкой документации будет заниматься префектура ЮВАО.

«Улица красивая, магазинов много, «пешеходка» здесь очень нужна. Постараемся в ближайшее время продвинуться в этом вопросе. Учтем все пожелания москвичей», — отметил Пётр Толстой.

Проблему с отсутствием тротуаров на дороге между домами по улице Братиславской не удается решить уже несколько лет. Этот участок никак не отделен от проезжей части – прохожим небезопасно гулять здесь. Испытывают неудобства и водители, которым в дневное время очень сложно проехать к парковочным местам района. Ситуация серьезно обостряется зимой.

Глава муниципального округа Марьино Виктор Сотсков ранее отметил, что разрешить конфликт интересов автолюбителей и пешеходов нужно оперативно. 

Ожидается, что при подготовке проектно-сметной документации пожелания горожан будут учтены: москвичи хотят уложить резиновое покрытие на площадках для детей и украсить дворы новыми цветами. 

Ранее вице-спикер Госдумы проинспектировал филиал детской поликлиники в Марьино. В корпусе продолжается капитальный ремонт. Депутат проверил качество работ. По его словам, медучреждение реконструируют по новому московскому стандарту.

Реклама