Общество
Жители района Выхино-Жулебино пожаловались на проблему с общественным транспортом
Фото
Московские Ведомости

11 августа 2021 12:47:55

542

Для этого пришлось поменять маршрут автобуса 

Жители московского района Выхино-Жулебино пожаловались на проблему с общественным транспортом – по словам москвичей, от остановки «Рязанский проспект» на Самаркандском бульваре невозможно доехать без пересадок до Диагностического центра №3 на Сормовской улице. Больше  всего неудобства испытывали пожилые люди, отметили горожане. 

Москвичи предложили изменить маршрут автобуса № 208, собрав сотни подписей и направив их в приемную депутата Госдумы от Люблинского округа Петра Толстого. Вскоре вопрос удалось решить 

«Главное, что теперь автобус ходит удобно, остановка есть. Осталось немного разгрузить дорогу от пробок, проработаем это вместе с городом», – отметил парламентарий. 

Кроме того, жители Выхино-Жулебино попросили изменить остановки автобуса № 569, который едет к ближайшему госпиталю по Ташкентской улице, чтобы он останавливался ближе к жилым домам. 

Ранее СМИ писали о том, что неожиданно быстро завершившийся ремонт трамвайных путей на востоке Москвы  связали с предстоящими выборами в Госдуму.

Реклама