Общество
В «Объединении многодетных семей Москвы» заявили о необходимости сделать детский досуг бесплатным
Фото
Московские Ведомости

18 августа 2021 21:15:48

715

Председатель объединения Наталья Карпович поддержала инициативу вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого о совершенствовании мер поддержки российских семей с детьми

Эксперт заявила, что помощь данным слоям населенияостается одной из ключевых обязанностей России как социального государства. Несмотря на то, что сейчас механизмы поддержки совершенствуются, необходимо уделить этому еще больше внимания, считает Карпович.

«Появляются новые выплаты, например, «школьные» — 10 тысяч рублей, бесплатное питание для учеников школ, право на обучение братьев и сестер в одном учебном заведении среднего образования. Строятся сотни новых и современных детских садов и школ. Однако этого недостаточно, нужно улучшать саму «инфраструктуру детства», — заявила специалист. 

Также Карпович отметила, что необходимо обратить внимание на модернизацию системы детского досуга: спортивные секции и творческие кружки должны быть бесплатными и находиться в шаговой доступности от школ и спальных районов.

Ранее Петр Толстой неоднократно высказывался о важности помощи многодетным семьям и будущим поколениям. В частности, парламентарий предложил ввести в России общие федеральные льготы для многодетных семей.

Реклама