Общество
«Равнение на СССР»: кандидаты заявили о необходимости улучшить качество детского отдыха
Фото
Московские Ведомости

23 августа 2021 19:57:14

568

Летний отдых должен быть доступен каждому российскому ребенку вне зависимости от материального положения его семьи. Об этом заявила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», кандидат в Госдуму по Нагатинскому избирательному округу (№201) Светлана Разворотнева, поддержав предложение кандидата в депутаты ГД по 199-му округу Петра Толстого.

«Детский отдых должен быть безопасным, комфортным, и главное – доступным абсолютно для всех детей, независимо от доходов семьи и наличия или отсутствия льгот. Все мы знаем, что у нас множество семей, которые не являются малоимущими, не относятся к льготным категориям, при этом ограничены в средствах. Особенно сложно отправить отдыхать детей семьям, в которых больше одного ребенка. Даже при наличии кешбэка суммы выходят значительные», — цитирует слова Разворотневой «Московская газета».

Светлана Разворотнева убеждена, что власти России могут значительно повысить качество системы детского летнего отдыха, если восстановят инфраструктуру лагерей и санаториев: в этом случае пребывание в них станет возможным в любое время года и, что немаловажно, будет происходить без отрыва от учебы.

О доступности детского отдыха также заявил кандидат в депутаты Госдумы по 199-му округу Владимир Бадмаев. По его словам, детские лагеря необходимо вернуть к тому виду и статусу, которые они имели во времена СССР. Сейчас же детские лагеря находятся в упадке. 

«Родители не должны бояться отпускать своих детей в летние лагеря», — добавила кандидат Анна Балыкова.

Реклама