Общество
«Москва не идеальна, но это мой город»: в День города кандидаты в ГД оценили темпы развития столицы
Фото
Московские Ведомости

13 сентября 2021 12:28:55

614

В минувшие выходные Москва отметила свой 874-й день рождения. 11 и 12 сентября москвич смогли посетить более 30 фестивальных площадок, около 90 музеев и культурных учреждений, а также насладиться салютом на 26 площадках

С праздником горожан поздравили мэр Москвы Сергей Собянин, президент РФ Владимир Путин, а также кандидаты в Госдуму VIII созыва. Так, кандидат по Люблинскому округу столицы от партии «Зеленая альтернатива» Самсон Шоладеми отметил, что столица стремительно растет и обновляется, однако в этом обновлении есть ряд недостатков.

«Наша Москва – она не идеальна. Я вырос в этом городе и знаю, наверное, все его плюсы и минусы. Но это – мой город, он – часть меня. Я люблю его всей душой, и мне больно смотреть на то, как неумелые менеджеры перекраивают его, пытаясь «причинить добро» жителям», — сказал политик.

Шоладеми добавил, что его радуют быстрые темпы роста Москвы — постоянное обновление кварталов и приведение улиц в порядок.

В свою очередь кандидат от «Единой России» Петр Толстой сравнил Москву с заботливым родителем и старшим товарищем, который оберегает своих жителей и делает их жизнь благоприятнее. Политик отметил, что столица «подает прекрасный пример тысячам малых и больших городов России и мира».

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе выступления в парке «Зарядье», заявил, что Москва была, есть и будет объединяющим центром для всей огромной России.

Реклама