Общество
СМИ: власти Москвы готовятся к четвертой волне коронавируса
Фото
Московские Ведомости

Автор: Юлия Зак

22 сентября 2021 17:03:36

559

На протяжении последних нескольких дней наблюдается рост заболеваемости коронавирусом в Москве. По сравнению с прошлой неделей рост числа инфицированных составил 24%, а госпитализации выросли на 15%. Об этом заявила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова на встрече с журналистами

Вице-мэр связала увеличение случаев заражения с наступившим осенним сезоном, с характерным для него подъёмом заболеваемости ОРВИ, а также возвращением горожан из отпусков и начавшимися занятиями в школах и вузах. Как сообщает Интерфакс, столичные власти пока не планируют вводить ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. В то же время, в случае роста числа инфицированных в городе снова могут ввести ограничения: самоизоляцию для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями, обязательные QR-коды для посещения массовых мероприятий, ресторанов и кинотеатров, а также перевод 30% сотрудников московских предприятий на удаленную работу. 

Очевидно, что новость о возможных ограничениях в связи с ростом заболеваемости вирусом COVID-19 по своей важности и значимости может перебить ажиотаж вокруг итогов голосования на выборах в Госдуму, которые прошли с 17 по 19 сентября. Их итоги устроили не всех.

Официального подтверждения информации о состоявшемся заседании в мэрии Москвы на момент написания статьи нет. Вполне возможно, что они поступят позже, когда мероприятие завершится и его участники дадут свои комментарии журналистам, а на официальном сайте столичного правительства появится стенограмма заседания. 

Реклама