Общество
В московском метро задержали экс-кандидата в депутаты Госдумы Георгия Федорова
Фото
Московские Ведомости

Автор: Алёна Лобанова

27 сентября 2021 16:17:07

744

В столичном метро задержали экс-кандидата по Бабушкинскому одномандатному избирательному округу №196 от партии «Справедливая Россия – За правду» Георгия Федорова

Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook. 

«Задержали в метро. Идем выяснять мою личность», – успел написать Федоров. 

Ранее сообщалось, что утром 27 сентября в Москве был также задержан депутат муниципального округа Останкинский Сергей Цукасов. По словам политика, его задержали двое неизвестных возле подъезда и доставили в районный ОМВД. 

Позднее Цукасов сообщил, что на него составили три протокола – за повторное участие в несогласованном мероприятии 20 сентября на Пушкинской площади и призывы в соцсети Facebook к участию в несогласованном мероприятии 20 и 25 сентября. 

Также сегодня стало известно о задержании на станции метро «Партизанская» депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова.

24 сентября СМИ сообщили о задержании депутата Мосгордумы от КПРФ Елены Янчук возле станции метро «Первомайская». Причиной задержания также могло стать участие политика в несогласованной акции 20 сентября.

Напомним, после оглашения результатов голосования на выборах в Госдуму VIII созыва на Пушкинской площади в Москве прошли несогласованные акции, инициированные КПРФ. В партии назвали мероприятия встречами с избирателями.

Поводом для выхода на улицу послужило несогласие ряда кандидатов с итогами электронного голосования.

КПРФ направляла в мэрию уведомления о проведении мероприятий на Пушкинской площади 20, 21 и 25 сентября. Власти их не согласовали их, сославшись на эпидемиологическую обстановку.

Реклама