Общество
ГИБДД: из 61 аварии в Москве около трети пострадавших пешеходов соблюдали ПДД
Фото
Московские Ведомости

Автор: Алёна Лобанова

11 октября 2021 14:05:39

627

Всего с 4 по 10 октября произошло 61 ДТП с пострадавшими пешеходами

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили более 3200 нарушений со стороны пешеходов. Об этом сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве в своем Telegram-канале. 

Всего за неделю была зарегистрирована 61 авария, в которой пострадало 24 ребенка. При этом, как отмечает в Госавтоинспекции, только в 22-х случаях пешеходы соблюдали правила дорожного движения и переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

«…безответственность на дороге рано или поздно приведет к одному – либо вы попадете под автомобиль, либо ваш ребенок, подражая неправильным примерам со стороны взрослых», – предупредили в ГИБДД. 

Недавно СМИ сообщили, что сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения начали рассылать в родительские школьные чаты напоминания о важности соблюдения детьми и родителями правил безопасности. Как писала «Московская газета», в рассылке указана статистика ДТП, в которых пострадали дети, а также правила перевозки детей в личных автомобилях. Всего с 2021 года подобные письма были отправлены в две тысячи родительских чатов. 

Ранее «Московская газета» отмечала, что с 20 по 27 сентября в столице количество наездов на пешеходов превысило автомобильные столкновения впервые за последнее время. 

Реклама