Общество
Депутаты района Измайлово уладили казус с решением по проекту новой трамвайной линии
Фото
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

23 октября 2021 15:50:17

618

В Совете депутатов района Измайлово города Москвы пришли к окончательной позиции по строительству новой резонансной трамвайной линии с маршрутом «Метрогородок — Измайлово»

Об этом сообщила муниципальный депутат Татьяна Царенко.

«Решение Совета депутатов Измайлово об отказе от строительства новой трамвайной линии Метрогородок — Измайлово все-таки было исправлено и оформлено в соответствии с регламентом! Ошибка признана технической. <…> Остается вопрос: будет ли решение в исправленным виде повторно направлено во все инстанции?» — отметила Царенко.

Депутат добавила, что прийти к консенсусу удалось с помощью жителей района, которые направили ряд обращений на имя главы МО Измайлово с просьбой привести документ в соответствие с регламентом.

Напомним, в ходе попытки уведомить столичные власти о своем отношении к прокладке новой трамвайной линии, в Совете депутатов возник казус. Как сообщила Татьяна Царенко, после ухода в отпуск главы муниципального округа соответствующее решение Совета депутатов было оформлено неверно, возможно даже намерено. 

Жители района долгое время протестуют против проекта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по строительству трамвайной линии от Открытого шоссе по улицам Тагильской, Николая Химушина, Монтажной, Щелковскому проезду и 3-й Парковой улице. 

На прошедшей встрече с журналистами телеканала «Россия-1» горожане с плакатами потребовали не вырубать и не превращать тихие районы в транзитную зону и не увеличивать пассажиропоток.

Реклама