Общество
Источник в управе опроверг наличие у стрелявшего в МФЦ долгов перед УК
Фото
Московские Ведомости

Автор: Юлия Зак

07 декабря 2021 21:48:21

759

У жителя столицы, застрелившего сегодня двоих и ранивший четверых человек в МФЦ «Рязянский» на юго-востоке Москвы, не было долгов перед «Жилищником», равно как и заглушек на канализационных стояках. Об этом рассказал «Московской газете» источник в местной управе

Ранее Znak.com сообщил, что причиной конфликта в МФЦ, вероятно, стала не просьба надеть маску. По данным издания, у задержанного Сергея Глазова мог быть конфликт с управляющей компанией, так как ему перекрыли канализационные стояки. Как пояснил источник Znak.com, практика такова, что, если человек не платит за коммуналку один-два месяца, ему перекрывают стояки, и он элементарно в туалете смыть не может. Якобы похожая ситуация произошла и в квартире Сергея Глазова.

Напомним, 7 декабря в результате стрельбы в МФЦ в ЮВАО Москвы погибли двое сотрудников центра, четверо посетителей получили ранения. Полиция задержала офицера в отставке 45-летнего Сергея Глазова. Мужчину ждет психолого-психиатрическая экспертиза, которая поможет определить, мог ли он в момент совершения преступления адекватно оценивать ситуацию и соответственно отвечать за свои действия. 

Первый отдел по расследованию особо важных дел ГСУ СК по городу Москве теперь ведет дело по двум статьям УК РФ, 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия»). По месту проживания бывшего военного проводятся следственные мероприятия. 

Реклама