Общество
Автовладельцы назвали мосты худшими участками дорог в Москве
Фото
Московские Ведомости

Автор: Яна Соловьева

15 января 2022 19:41:16

981

Соответствующий опрос организован в группе движения «Общество синих ведерок» запустила в Facebook. Пользователям предложили выбрать самый проблемный участок дороги в городе

«Друзья, а вам не кажется, что в последнее время (по нарастающей) качество дорог в городе стало существенно хуже? Отметьте пожалуйста и проголосуйте за наиболее проблемные улицы и дороги. Хочется убедиться, что мне не кажется», — написала в описании к опросу представитель движения Юлия Каблинова. 

В числе предложенных автором голосования вариантов оказались эстакада от Шоссе Энтузиастов до Нижегородской (по ТТК) и Огородный проезд. Пользователи разбавились перечень Калужским шоссе, несколькими участками МКАДа и мостами. Некоторые автомобилисты проблемным посчитали весь город, особенно, после таяния снега.

На момент написания статьи «худшими» были признаны «почти все мосты» — за этот вариант проголосовали 94 человека. Строчкой ниже оказался ТТК через Москва-реку в районе Тульской — так посчитали 54 пользователя. Замыкает тройку антирейтинга вариант «ТТК почти везде» — так проголосовали 28 человек. 

В комментариях пользователи пожаловались на набережные в заплатках, мосты с ямами и езду «как на стиральной доске». 

«Я не буду голосовать за конкретные улицы, но подтвержу. Дело в том, что кроме машин у меня есть велик и мопед. Мопед я использую только летом, только в хорошую погоду. Мопед японский, колеса 10, маленькие. Так вот, пару лет тому назад я понял, что я стал чаще ловить ямы и стал подсознательно смотреть на полотно улицы. Раньше мне не приходилось. Это вот чисто наблюдение такое, вообще в среднем», — написал один из пользователей Сети в комментариях к опросу.

«От Варшавского шоссе на восток качество дороги ниже некуда. Ленинский проспект от Ломоносовского до Обручева, и я не про стройку, там и сам асфальт ни к черту. Это из последнего, где проезжала, а так, везде все грустно», — добавила Евгения Ермолаева. 

В интервью «Московской газете» Юлия Каблинова отметила, что качество дорог, по ощущениям, в последнее время действительно стало хуже. «То и дело встречаются ямы, сейчас, когда они скрыты под снегом это особенно опасно из-за риска повреждения автомобиля. Мне показалось интересным сделать перечень наиболее проблемных улиц по мнению автомобилистов города», — сообщила автоэксперт.

Напомним летом 2021 г. заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявлял, что в столице за год отремонтируют 23 млн кв. м дорог. Всего расходы на ремонт улично-дорожной сети города в проекте бюджета 2021-2023 гг составили 83 млрд рублей.

Реклама