Общество
Ректор МГУ: учёба в весеннем семестре из-за омикрона будет в смешанном режиме
Фото
Московские Ведомости

Автор: Игорь Егоров

18 января 2022 12:07:33

804

Ректор МГУ Виктор Садовничий в ходе пресс-конференции в информагентстве «Россия Сегодня», приуроченной к отмечаемым 25 января дню основания Московского университета и Дню российского студенчества, рассказал, что в университете вакцинировано 84 процента сотрудников

Однако, по его словам, из-за распространения нового штамма коронавируса учёба в новом семестре всё равно, скорее всего, будет проходить в смешанном режиме.

«У нас очень хороший процент вакцинации, как среди студентов, так и среди сотрудников. Однако у нас самый большой коллектив в стране – более 100 тысяч человек, понятно, что нужно ориентироваться на развитие эпидемиологической обстановки. Скорее всего, новый семестр начнётся в смешанном режиме – часть занятий будет проходить очно, часть – онлайн», – рассказал Виктор Садовничий.

Ректор также отметил, что работа по борьбе с коронавирусом организована на высоком уровне, «мы бесплатно провакцинировали всех иностранных студентов, постоянно рассказываем о необходимости соблюдения всех правил безопасности».

Реклама