Общество
В Москве двое трудовых мигрантов задержаны за изнасилование женщины
Фото
коллаж Московские Ведомости

15 февраля 2022 19:32:53

729

На востоке столицы полиция задержала приезжих одной из стран Центральной Азии за изнасилование женщины. Как рассказала официальный представитель московского управления СК Юлия Иванова, двое мужчин — 29 и 40 лет — подозреваются в изнасиловании. Против них возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ

Сообщается, что инцидент произошёл около жилого дома по Вешняковской улице, 13 февраля. Двое мужчин, которые работали дворниками в этом районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 28-летнюю женщину и изнасиловали её. Прохожие, услышавшие крики жертвы, вызвали полицию. Стражам порядка удалось задержать злоумышленников прямо на месте преступления.

Следователи, занимающиеся данным уголовным делом, намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении обвиняемых под стражу на время расследования. В Перовском межрайонном отделе ГСУ СК по Москве сообщили, что во время очной ставки потерпевшая опознала в задержанных тех, кто совершил против неё преступление. Для установления всех обстоятельств дела будут назначены дополнительные экспертизы. Сейчас расследование по этому факту продолжается.

Несколько дней назад близ подмосковного города Истра четверо мигрантов совершили налёт на магазин «Пятёрочка» и похитили из кассы крупную сумму денег. В ходе ограбления они избили кассира, директора магазина и её мужа. Продавец-кассир позднее скончалась от полученных травм. Налётчиков вскоре задержала полиция.

Реклама