Общество
На Большом Москворецком мосту начались задержания
Фото
Александр Пелевин

27 февраля 2022 17:02:51

1282

На Большом Москворецком мосту в Москве начались задержания участников несогласованной акции протеста против спецоперации России в Украине. Об этом сообщает корреспондент «Московских ведомостей»

По состоянию на 16.30, по приблизительным подсчетам, произведено уже более десятка задержаний. Некоторые участники пытаются скрыться во дворах в окрестностях Нового Арбата, однако за ними следуют сотрудники полиции. 

Менее получаса назад колонна людей начала формироваться рядом с продуктовыми магазинами на Смоленской площади, а затем двинулась по Садовому кольцу в сторону Нового Арбата. Люди скандируют «Нет войне!», некоторые держат в руках самодельные плакаты.

Тем временем, на Пушкинской площади наблюдаются эпизодические задержания. Сотрудники полиции проверяют документы у прохожих и призывают собравшихся разойтись.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по денацификации Украины и защите Донбасса. В этот день в Москве прошла антивоенная несогласованная акция, на которой, по данным столичного управления МВД, задержали порядка 600 человек.

Реклама