Общество
Прокуратура начала проверку гибели ребёнка, выпавшего из окна в Сергиевом Посаде
Фото
archive.56.kprf

Автор: Алексей Черников

20 марта 2022 14:53:52

1426

Подмосковная прокуратура инициировала проверку трагедии, произошедшей сегодня в Сергиево-Посадском городском округе. Двухлетний мальчик, находившийся в квартире со своими родителями, выпал из окна с высоты 9 этажа

Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и ребёнок скончался на месте до приезда медиков. В ходе проверки по данному факту, порученной Сергиево-Посадской городской прокуратуре, сотрудники надзорного органа выяснят все обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка тому, соблюдалось ли законодательство об охране прав несовершеннолетних. По предварительной информации ребёнок смог залезть на подоконник и выпал через открытую форточку. Правоохранители намерены выяснить, где в этот момент находились родители и почему они не следили за своим малолетним сыном.

Ранее в Московской области правоохранители расследовали смерть 11-летнего мальчика, который скончался от обморожения в Дубне. Предположительно, он заблудился по дороге в школу и упал в реку. Прежде чем его обнаружили, пропавшего ребёнка искали в течение нескольких дней.

Реклама