Общество
В Кузьминках собирают продукты для малоимущих
Фото
https://vk.com/marinavolk0va

Автор: Виталий Папилкин

06 апреля 2022 14:29:39

846

Одинокие старики, малоимущие граждане и многодетные семьи отныне могут рассчитывать на поддержку соседей. В столичном районе Кузьминки в торговом центре «Волжский» (рядом с супермаркетом «Перекрёсток») открыт сбор продуктов для тех, кто сегодня нуждается в этом больше всего

Для того чтобы акцию заметили, там установили специальный куб — «Добрые Кузьминки». Общественники, депутаты и просто неравнодушные граждане, живущие в этом районе, обещают, что со временем таких точек станет больше. Среди организаторов акции директор школы № 1208 Лариса Малышева, руководитель РОО «Большая семья» Марина Волкова, депутат муниципального образования Кузьминки Вадим Дзудза, руководитель ООО «Марлекс» Александр Дружинин и многие другие.

Механика взаимодействия с нуждающимися гражданами уже отлажена. Сначала волонтёры будут формировать продуктовые наборы, а потом передавать их лично в руки тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Кроме того, у организаторов есть списки многодетных семей, которым тоже нужна поддержка.

Заместитель главы управы Артур Мазуев в беседе с корреспондентом нашего издания заявил, что власти двумя руками поддерживают эту благотворительную акцию, а саму идею помогать малоимущим он считает замечательной и своевременной.

Руководитель региональной общественной организации «Большая семья» Марина Волкова уточнила, что количество точек сбора помощи «Добрые Кузьминки» со временем увеличится до 15. При этом она отметила, что активисты и волонтёры готовы оказать поддержку не только жителям Кузьминок. По её словам, они обязательно откликнутся, если экстренная помощь понадобится тем, кто находится в другом районе Москвы. 

Реклама