Общество
«Мои документы» стали ближе: в Марьино спустя 10 лет открыли МФЦ
Фото
Московские Ведомости

07 июня 2022 17:30:32

1200

В Москве, на Люблинской улице, открылся новый многофункциональный центр (МФЦ). Единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям теперь работает в здании ТЦ «Фэнтази парк». Раньше, чтобы воспользоваться услугами МФЦ, жителям столичного района Марьино приходилось ездить в соседний район

Ситуация изменилась после того, как пришлось вмешаться депутату Госдумы Петру Толстому. Последнее время он делал всё, чтобы открытие центра состоялось как можно раньше. Сегодня, 7 июня, он приехал в МФЦ, чтобы поздравить и жителей, и сотрудников центра.

Помещение, в котором появилось единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям, понравилось парламентарию. Депутат отметил, что оно очень светлое и просторное, а главное – современное. Пётр Толстой не без иронии заметил, что тут можно открывать кинотеатр.

Директор ГБОУ Школа «Марьино» Яна Сарбеева призналась: все 10 лет, чтобы попасть в центр «Мои документы», нужно было пройти целый «квест». Сначала доехать в Люблино, потом отстоять там очередь, сдать бумаги, а после этого вернуться назад. И таких «путешествий» могло быть несколько за месяц. В новый МФЦ комфортно добираться жителям и Старого, и Нового Марьино. Ещё открытие этого центра помогло разгрузить МФЦ в Люблино.

В первых числах июня «Московская газета» писала, что руководителей районных МФЦ Москвы вынуждают писать заявления об увольнении.

Реклама