Общество
Школы нет – забор остался: в Марьино добились сноса ненужного ограждения
Фото
msk.mr7.ru

09 июня 2022 08:24:00

913

Жителей Марьино избавят от ограждения возле школы им. Артёма Боровика. О том, что бесполезный и долгие годы мешающий людям забор снесут, сообщил глава муниципального округа Марьино Виктор Сотсков

Забор в своё время поставили для безопасности при строительстве новой школы, которую так и не построили. Несколько лет местным жителям и учащимся школы им. Артёма Боровика ограждение не давало беспрепятственно передвигаться по двору. 

Глава округа рассказал, что направил в комиссию по самовольному строительству Юго-Восточного административного округа коллективное обращение, чтобы ограждение между домом 8 по Братиславской улице и домом 49, корпус 1 по улице Перерва демонтировали. На днях он получил положительный ответ. Таким образом, снос злополучного забора — дело нескольких дней.

Как выяснилось в ходе решения этой проблемы, с аналогичной столкнулись жители дома № 20а на улице Донецкой. Здесь, по словам председателя совета общественного пункта охраны порядка № 42 Светланы Пакуш, владелец магазина попросту захватил полторы сотки дворовой территории.

Местные жители решили действовать по теперь уже проверенной схеме и направили коллективное обращение в Окружную комиссию по самовольному строительству ЮВАО, откуда пришло предписание о сносе незаконно установленного забора.

Пакуш уточнила, что работы по демонтажу уже начались, и общественники контролируют, чтобы этот процесс был доведён до конца.

Как сообщали «Московские ведомости», два дня назад в Марьино открыли многофункциональный центр. Этого события жители самого густонаселённого района столицы ждали 10 лет. Теперь им не нужно ездить за оформлением документов и получением справок в соседнее Люблино.

Реклама