Общество
Оскар недвижимости 2022: рассказываем, кому достались статуэтки
Фото
Московские Ведомости

Автор: Виталий Папилкин

27 июня 2022 20:14:31

1127

Московский Бизнес-клуб объявил результаты престижной Международной премии «Рекорды рынка недвижимости — 2022». Этот конкурс проходит в нашей стране уже 13 лет. В этом году 38 компаний получили Оскары. Среди них PPF Real Estate Russia, Аеон Девелопмент, ГК «Инград» и многие другие

Много блеска и роскоши, длинные платья и консервативные смокинги, а ещё красная дорожка и, конечно, шампанское. Нет, это не театр «Долби» в Голливуде, где в этом году лучшим из лучших в кинопроизводстве вручали Оскары, это намного круче.

В прошлом году на конкурс «Рекорды рынка недвижимости — 2022» было подано 250 заявок, в этом их намного больше — 306.

Москва. Здесь накануне назвали рекордсменов рынка недвижимости.

Жилой комплекс «Русские сезоны» оказался победителем сразу в трёх номинациях: «Инфраструктура объекта №1», «Элитный жилой комплекс с лучшей архитектурой» и «Лучший жилой комплекс deluxe-класса в Москве». Эта территория была интегрирована в самое сердце столицы. Когда строительство только начиналось, руководитель этого проекта Алексей Яшин дал интервью «Московской газете». В частности, он рассказал, почему застройщик не торопится рекламировать продажу квартир в этом ЖК.

Сегодня «Русские Сезоны» — это комплекс, который расположился между улицей Пятницкая и Климентовским переулком. Окна этих квартир выходят на Кремль и Москву-сити.

В номинации «Риелтор №1» победила компания VSN Realty. Второй раз ведущий оператор на рынке недвижимости Москвы и Московской области забирает заветную статуэтку себе. В активе бизнес-единицы 1,5 млн кв. м жилья. Компания занимается риэлторскими услугами в массовом и высокобюджетном сегменте.

Ещё один участник, занимающий первое место второй раз за всю историю существования конкурса, — ГК «КрашМаш». Группа компаний стала лучшей по демонтажу и реновации. Интересно, что «КрашМаш» входит в ТОП-100 крупнейших демонтажных компаний мира, прочно удерживая 36-ое место.

ГК «А101» отметили за «Вклад в развитие Москвы». Сегодня этот инвестиционно-строительный холдинг считается одним из крупнейших девелоперов Москвы. Коммерческая структура сосредоточилась на развитии новых территорий в Москве. В её портфеле и комфортабельные жилые комплексы, и офисные центры, и объекты спортивного и торгового назначения.

Оскар недвижимости в номинации «Девелопер №1» получила группа компаний «КОРТРОС». В этой нише они считаются игроками федерального масштаба. Сейчас «КОРТРОС» работает в 8 субъектах РФ.

Отдельно организаторы премии отметили участников из других стран мира. Речь идёт о пятизвёздочном отеле Caesars Palace Dubai (Дубай) и Cora Cora Maldives (Мальдивы).

Кому ещё достались Оскары недвижимости? В престижном соревновании одержали победу: компания ГорСтрой, AVA Group, ГК «Интеллект», ГК «Пионер», Sezar Group и многие другие.

Для тех, кто занимается недвижимостью, или работает в строительной сфере, нынешний год — уникальный. Правительство РФ обсуждает ряд законодательных инициатив, направленных на отмену барьеров, которые мешают развитию территорий во время экономической блокады.

Ранее архитектор Павел Андреев рассказал о тонкостях строительства в центре столицы. В том числе, собеседник издания подробно описал, как изменится облик некогда самого оригинального, купеческого района Москвы — Замоскворечья.

Реклама