Общество
В предверии выборов в Лефортово активизировались активисты
Фото
Московские Ведомости

29 июня 2022 14:23:15

884

Активисты «Моего района» помогли жителям в благоустройстве Лефортово

Благодаря оперативному обращению, проблему удалось устранить.

Активисты проекта «Мой район» в Москве –  Алексей Захаров, Татьяна Самиева, Надежда Фошина, Михаил Сурков и Алексей Воротников – оказали помощь жителям района Лефортово в благоустройстве территории.

Горожане пожаловались на размыв почвы во дворе по адресу ул. Наличная, 5 – из-за длительных ливней в земле возникло углубление, которое начало быстро увеличиваться в размерах.

По словам активистов, они немедленно обратились в ГБУ «Жилищник», сотрудники которого в течение нескольких дней исправили ситуацию, сделав, так называемую, «подушку» из щебня. А также работники завезли необходимое количество грунта. По словам одного из активистов – Алексея Захарова – они намерены и в дальнейшем продолжить помогать жителям в решении их проблем, касающихся благоустройства района.

Несморя на то, что фактическое отсутствие полномочий у депутатов муниципального уровня является постоянным лейтмотивом при обсуждении дальнейших перспектив самоуправления в России, муниципальные выборы для москвичей— это благодатное время, когда власть становится особенно чуткой к наказам и просьбам жителей, чем наиболее активные из них пользуются весьма успешно.

Ранее в Лефортово попросили построить новый корпус детской поликлиники.

Реклама