Общество
В компании Capital Group прокомментировали возгорание в одной из башен рядом с Москва-сити
Фото
Московские Ведомости

04 июля 2022 00:46:41

839

Сегодня во второй половине дня в строящейся башне Capital Towers произошло возгорание

Как сообщает «Московская газета» со ссылкой на пресс-службу Capital Group, произошло локальное возгорание строительных отходов, которое длилось в течение 10 минут. 

В компании пояснили, что возгорание ликвидировали рабочие генподрядной организации до приезда экстренных служб. В пресс-службе добавили, что элементы конструкции не пострадали, инцидент не повлиял на процесс строительства.

«Противопожарные службы провели работы на площадке согласно протоколам, предусмотренным для подобных случаев. Сейчас технические службы заказчика проводят проверку действий рабочих генподрядчика и выясняют причины возгорания», — добавили в компании.

Напомним, в ноябре прошлого года Telegram-каналы сообщили о провалившемся грунте в районе строительной площадки жилого комплекса Capital Towers со стороны Проектируемого проезда.

Тогда очевидец пояснил, что фото провала, которое распространили в соцсетях, было скорее сделано с неудачного ракурса. «Не все так страшно, как представляют случившееся некоторые Telegram-каналы», — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Реклама