Общество
Москвичи опасаются появления фудмолла бизнесмена Нисанова на месте парка в Красной Пресне
Фото
mos.news

28 июля 2022 16:54:56

1438

С учетом активного строительства и благоустройства Москвы вполне очевидно, что ее жители хотят, чтобы в городе было больше спокойных зеленых мест, где можно отдохнуть в тишине. Однако некоторые бизнесмены предпочитают застраивать территорию прибыльными объектами.

Москвичи опасаются, что город может лишиться и парка «Красная Пресня».

По данным ряда СМИ, на территории усадьбы «Студенец» на Красной Пресне планируется возвести фудмолл. Сегодня, как пишут «Вести Подмосковья», приступили к сносу зданий. Сейчас территория огорожена, и что появится там, неизвестно. На кадрах, сделанных журналистами «Вестей Подмосковья», видна строительная техника.

Издание в контексте сноса усадьбы упоминает компании предпринимателя Года Нисанова.

Ранее журналисты Live24 Москва и Московская область пообщались с местными жителями, чтобы узнать их мнение о происходящем. Горожане опасаются, что в парке возведут очередной фудмолл. 

«Не хотелось бы новодела. И так вокруг бетон, стекло, железо, хочется, чтобы было больше «земного». Больше для спокойного отдыха. У всех напряженная, интенсивная работа. Мне кажется, люди хотят уединиться в таком месте, где можно душой отдохнуть», — цитирует Live24 Москва и Московская область слова москвички. 

При этом некоторые горожане отмечают, что парк и сейчас достаточно комфортный, и появление новых объектов, если это не зеленые насаждения, вряд ли сделает территорию лучше. 

«Лучше, конечно, старинные постройки сохранить. А насчет современного, мы и так во всем современном живем. Нас все устраивает. Деревья подросли после бури, которая была много лет назад. Корни были выворочены. Но сейчас красиво стало», — цитирует слова жительницы Москвы по имени Антонина MOS.NEWS.

При этом москвичи отмечают, что хотели бы видеть усадьбу восстановленной. Что именно строят на ее территории, по их словам, непонятно. 

СМИ пишут, что компания, занимающаяся сносом зданий, может иметь отношение к бизнесмену Году Нисанову. Ранее сообщалось, что в Москве планируется снести конструктивистские гаражи автокомбината на Рогожском Валу. Якобы объекты достались вышеупомянутому предпринимателю.

Реклама