Общество
Стало известно о новом методе борьбы с наркоманией в Московской области
Фото
youtube/ Антинаркотическая Комиссия

Автор: Алексей Черников

05 октября 2022 18:48:38

3739

В Московской области стартовала антинаркотическая рекламная кампания. Мероприятия реализуются в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года, введённой указом президента РФ в 2020 году. Кампания призвана пропагандировать здоровый образ жизни и традиционные семейные ценности и направлена на популяризацию идеи о недопустимости употребления наркотиков. Социальная реклама будет организована в оффлайн- и онлайн-пространстве. В частности, на основных автомагистралях и в местах локации наружной рекламы в населённых пунктах Московской области будут размещены баннеры с антинаркотической рекламой

Кроме того, создан видеоролик с социальной рекламой. Видео под названием «Диапозитив» с пропагандой традиционных семейных ценностей будет демонстрироваться на муниципальных ТВ-каналах и региональном канале «360 Подмосковье». Также видео появится на YouTube-канале антинаркотической комиссии региона и будет доступно для обсуждения в соцсетях и родительских чатах в WhatsApp. 

В июне этого года главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Подмосковья Виталий Холдин рассказал, что в регионе наблюдается устойчивая нисходящая тенденция алкогольной и наркотической зависимости. За последние 5 лет уровень заболеваемости наркоманией снизился на 9%, а алкоголизмом – на 22%.

Реклама