Общество
Автоэксперт Кадаков назвал обратную сторону медали услуги автоподбора
Фото
Московские Ведомости

Автор: Яна Соловьева

07 января 2023 16:09:48

1150

Многие россияне, особенно, не имеющие большого опыта обращения с транспортными средствами, привыкли доверять выбор автомобиля профессионалам. Однако у этой услуги, не теряющей популярности, есть и обратная сторона медали

Как отметил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков, в Европе как такового автоподбора нет. 

«Есть люди, которые занимаются подбором машин, но каких-то определенных и дорогих. Это те случаи, когда человека, например из России, не интересует цена, когда вопрос стоит в определенной комплектации и быстрой доставке эксклюзивного авто. В том понятии, чтобы человек поехал и посмотрел автомобили за 4 тысячи евро и выяснил, не отваливаются ли у них колеса автоподбора нет. Это чисто российская особенность», — пояснил автоэксперт.

При этом, по мнению Максима Кадакова, специалисты, которые помогают россиянам выбирать транспортные средства, действуют, в том числе, из своей выгоды. 

«Нужно понимать, что у таких людей существуют свои договоренности. Поэтому это не поиск идеального варианта, это подбор приемлемого решения. Автоподборщик предложит тот вариант, который ему удобен», — заключил Кадаков. 

Прокомментировал эксперт и вероятность введения контроля за наличием полисов ОСАГО у российских водителей. По мнению автоэксперта, система будет запущена только тогда, когда появится техническая готовность. В противном случаи водители будут получать штрафы даже при наличии полисов ввиду ряда ошибок в работе самих камер.

Реклама