Общество
В Подмосковье собирают предложения жителей по повышению уровня безопасности
Фото
Московские Ведомости

Автор: Виталий Папилкин

18 января 2023 16:45:33

2456

Каждый житель Московской области может сделать свой округ, район, или дом ещё комфортнее и безопаснее. Накануне на портале «Добродел» стартовал сбор предложений, в ходе которого Главное управление региональной безопасности (ГУРБ) намерено выявить проблемные точки на территории Подмосковья

Задача властей понять: где требуется установить видеонаблюдение, или, например, организовать дополнительное освещение. В списке мер, которые могут быть реализованы, есть даже «организация рейдовых мероприятий» и «включение объекта в маршрут патрулирования полиции».

Оставить собственный «сигнал» в адрес ГУРБ или проголосовать за ранее предложенные другими гражданами обращения, может любой житель Подмосковья, при условии, что он является зарегистрированным пользователем портала «Добродел».

Что для этого требуется? 

Зайти в раздел «Голосования», после чего выбрать блок «Сделаем Подмосковье безопасным вместе»». На появившейся карте нужно отметить участок, который вы считаете небезопасным. Поставьте точку и опишите это место. Желательно подкрепить сообщение фотоматериалами. После чего авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА для сохранения вашего участка.

Каждый житель может выбрать одну точку на карте и только один раз принять участие в этом опросе. Сбор заявок завершается 11 февраля.

В ГУРБ Московской области сообщили, что в 2022 году в аналогичной акции приняли участие 22 538 человек. Самыми активными и неравнодушными оказались жители Раменского городского округа. Второе место у Ленинского, третье — у Дмитровского городского округа. По итогам голосования было установлено 396 видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион». 35 адресов добавили в маршруты патрулирования полиции. Ещё в двух местах сделали уличное освещение.

Реклама