Общество
Почти 3 тыс. преступлений раскрыли в Подмосковье в 2022 году благодаря камерам видеонаблюдения
Фото
Московские Ведомости

25 января 2023 22:31:50

3013

В 2022 году почти 3 тысяч преступлений в Московской области удалось раскрыть с помощью камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Об этом сообщил руководитель ГУ МВД по Подмосковью генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков

По словам Паукова, такие итоги работы правоохранительных органов стали возможны благодаря взаимодействию с правительством Московской области. Кроме того, статистика свидетельствует о повышении уровня безопасности на дорогах. На 22% снизилось число ДТП с участием нетрезвых водителей. Общее число автоаварий упало на 14%, а погибших в них людей – на 10%. К такому результату привела в том числе профилактическая работа сотрудников Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы областного глава МВД, Московская область третий год подряд входит в число самых безопасных субъектов РФ. В регионе за 2022 год стало меньше грабежей, краж, случаев разбоя и преступлений, совершённых в общественных местах.

Ранее в Главном управлении региональной безопасности Московской области сообщили, что в 2023 году планируется установить не менее 10 тыс. умных камер, интегрированных в систему «Безопасный регион». 

Всего в 2022 году было установлено более 100 тыс. устройств.

Реклама