Общество
ГБУ МО «ЦМУ»: в Подмосковье благоустроили могилу актёра Юрия Кузьменкова
Фото
пресс-служба ГБУ МО «Центр мемориальных услуг»

19 октября 2023 17:37:13

3433

Сотрудники муниципальных служб в сфере погребения и похоронного дела провели уборку территории у захоронения, в котором покоится знаменитый актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР Юрий Кузьменков

Об этом рассказали в ГБУ МО «Центр мемориальных услуг». В учреждении пояснили, что благоустройство могилы призвано поспособствовать бережному сохранению памяти о замечательном деятеле культуры. Кузьменков родился в Москве 16 февраля 1941 года. Наиболее известной и любимой зрителями работой актёра можно считать роль старосты класса Вани Федоскина из кинофильма «Большая перемена». Многие до сих пор помнят этого доброго, отзывчивого и верного принципам героя отечественного кинематографа. 

Также Юрий Кузьменков сыграл в таких картинах, как «По семейным обстоятельствам», «Служили два товарища», «Ширли-Мырли», «Василий Теркин», «Любить человека» и «Сто грамм для храбрости». Актёр скончался 11 сентября 2011 года в деревне Жабкино Ленинского городского округа. Его краткая биография появилась в соцсетях ГБУ МО «ЦМУ» в рамках регулярной рубрики «Память и порядок». Рубрику запустили в августе текущего года. В ней публикуется информация о работе подмосковных кладбищ, мероприятиях по благоустройству и реставрации различных объектов ритуальной сферы, а также о деятельности профильных муниципальных учреждений.

Ранее в Главном управлении региональной безопасности Московской области сообщили, что в Подмосковье завершился летний период работы кладбищ, и рассказали о нюансах их работы в холодное время года.

Реклама